Catégorie :
Marque :
Référence :
Mots clés :

Vous souhaitez recevoir nos Newsletters, inscrivez votre email ci-dessous :

Besoin de trouver la référence d'une pièce détachée, ou une vue éclatée...
Entrez la référence ou le nom de votre modèle ci-dessous :

T4931 Pirate Shooter 1/10
T4900/1 Mini pare-chocs Ar Non disponible / /
T4900/10 Support triangle inf av/ar En stock / /
T4900/106 Vis M3X9,5 En stock / /
T4900/11 Support triangle sup av/ar En stock / /
T4900/110 Noix de sortie diff Av/Ar En stock / /
T4900/13N Axe de roue + axe En stock / /
T4900/14 Roulement (6x12x4) En stock / /
T4900/15N Fusees de roue Av En stock / /
T4900/16 Roulement (10x15x4) En stock / /
T4900/17 Etrier gauche/droit En stock / /
T4900/18 Paire de triangles avant En stock / /
T4900/19N Cardan av/ar 86mm En stock / /
T4900/22 Rondelle M4 En stock / /
T4900/23 Rondelle En stock / /
T4900/24 Axe de triangle inf Av court En stock / /
T4900/25 Axe de triangle inf long En stock / /
T4900/26 Chassis avant En stock / /
T4900/28 Support triangle inf av/ar En stock / /
T4900/30 Biellette de direction En stock / /
T4900/31 Sauve servo En stock / /
T4900/37 Biellette de direction En stock / /
T4900/51A Vis tete ronde (3 x10 ) En stock / /
T4900/58N Fusées arrières (22mm) En stock / /
T4900/59 Triangle inférieur arrière En stock / /
T4900/5A Support amortisseur En stock / /
T4900/61 Axe de triangle arrière En stock / /
T4900/65 Vis tete fraisee (2,6 x 10) En stock / /
T4900/66A Ecrou nylstop (M3) Non disponible / /
T4900/67 Vis tete fraisee (3 x 10) En stock / /
T4900/67A Tube antenne En stock / /
T4900/68 Vis tete fraisée (3 x 14) En stock / /
T4900/69 Vis tete fraisee (3 x 16) En stock / /
T4900/72 Vis tete ronde (3 x8) En stock / /
T4900/73 Vis tete ronde (3 x12) En stock / /
T4900/74 Vis tete ronde (3 x14) En stock / /
T4900/75 Vis tete ronde (3 x 16) En stock / /
T4900/76 Vis tete ronde (3 x 20) En stock / /
T4900/79 Vis tete ronde (3 x 10) En stock / /
T4900/7A Clips de carrosserie En stock / /
T4900/83 Noix de cardan En stock / /
T4900/86 Roulement de cloche (5 x 10x 4) En stock / /
T4900/87 Roulement a billes (12 x 18x 4) En stock / /
T4900/88 Circlips (4 x 0,6) En stock / /
T4900/89 Axe (2 x10) En stock / /
T4900/8A Tirant supérieur En stock / /
T4900/91 Rondelle (5,2 x10 x0,2) En stock / /
T4900/92 Rondelle (4,2 x8x0,2) En stock / /
T4900/94 Rotule (7x8) En stock / /
T4900/95 Jeu de vis (M4x4) En stock / /
T4900/98 Carter de differentiel En stock / /
T4900/9A Pare-chocs avant En stock / /
T4903/31 Support d aileron En stock / /
T4903/32 Pare-chocs arriere En stock / /
T4903/33 Support carrosserie AV En stock / /
T4903/34 Support carrosserie AR En stock / /
T4904/93 Ecrou nylstop (M3) Non disponible / /
T4905/1 Chassis Pirate XL EP En stock / /
T4905/10 Platine superieure En stock / /
T4905/11 Cardan central avant En stock / /
T4905/12 Cardan central arrière En stock / /
T4905/13 Kit differentiel avant En stock / /
T4905/15 Support moteur avant + vis Non disponible / /
T4905/16 Support central En stock / /
T4905/18 Jeu pignons de differentiel En stock / /
T4905/1B Couronne centrale En stock / /
T4905/20 Rondelle calage sauve servo En stock / /
T4905/21 Cale AV/AR platine sup En stock / /
T4905/22 Support servo de direction En stock / /
T4905/25 Bavette laterale de chassis En stock / /
T4905/26 Colonette platine centrale Prochainement disponible / /
T4905/27 Vis fixation cellule avant En stock / /
T4905/28 Pieces blocage cable Prochainement disponible / /
T4905/29 Corps de differentiel En stock / /
T4905/37 Support batterie AV Non disponible / /
T4905/38 Support batterie AR Non disponible / /
T4905/3B Transmission centrale En stock / /
T4905/4 Jeu amortisseurs plastique En stock / /
T4905/47 Support tube antenne En stock / /
T4905/48 Circlips (3 x 0,6) En stock / /
T4905/6 Kit transmission AV/AR En stock / /
T4905/62 Pare-choc arriere En stock / /
T4910/4A Pignon moteur 13T En stock / /
T4930/10 Aileron Pirate Shooter / Thunder En stock / /
T4931/01B Carrosserie bleu Shooter En stock / /
T4931/01O Carrosserie orange Shooter En stock / /